×

Attenzione

RokSprocket needs the RokCommon Library and Plug-in installed and enabled. The RokCommon System Plug-in needs to be before the RokSprocket System Plug-in in the Plug-in Manager

RokGallery needs the RokCommon Library and Plug-in installed and enabled.

Antonio Turri presidente nazionale  
Gaetano Porcasi presidente nazionale onorario  
Rosario Fiorentino responsabile nazionale Enti locali  
Gianni Ciotti responsabile nazionale sicurezza democratica e rapporti con le Forze di Polizia  
Carlo Lubrano responsabile nazionale giustizia  
Nicola Filosi responsabile segreteria amministrativa e contabile  
Ines Testa responsabile settore giovani  


DIRETTIVO NAZIONALE

Giuseppe Ciminnisi referente nazionale familiari Vittime della mafia https://www.facebook.com/giuseppe.ciminnisi.5?fref=ts
Toti Comito referente circoli della provincia di Palermo https://www.facebook.com/auderesemper.partinico?ref=ts
Rosy Guida referente circolo di Partinico (PA) https://www.facebook.com/rosy.guida.50?fref=ts
Nicoletta la Bella referente circoli della provincia di Siracusa https://www.facebook.com/groups/1417226775160251/?fref=ts
Mena Madormo referente circoli della Regione Calabria https://www.facebook.com/mena.madormo?ref=ts&fref=ts
Luigi Cassio Di Pace referente circoli della regione Puglia https://www.facebook.com/luigi.c.dipace?fref=ts
Rosario Fiorentino referente circoli della regione Campania  
Enrico Aprea  responsabile circoli della Penisola Sorrentina https://www.facebook.com/pages/I-Cittadini-contro-le-mafie-e-la-corruzione-Penisola-Sorrentina/282965121842085?fref=ts
Letizia Giancola referente circoli della regione Molise  https://www.facebook.com/ICittadinicontrolemafieelacorruzioneMolise?fref=ts
Gianluca Pietrucci referente circolo di Roma Capitale https://www.facebook.com/pages/I-Cittadini-Contro-le-Mafie-e-la-Corruzione-Roma-Capitale/284828108386696?fref=ts
Antonella Pasqualini referenti circolo del quartiere Prenestino di Roma https://www.facebook.com/antonellagenerali?fref=ts
Maria Lo Moro referente circoli Roma centro  https://www.facebook.com/maria.l.moro?fref=ts
Antonella Politi referente circolo del Policlinico Umberto I e Università La sapienza di Roma  https://www.facebook.com/pages/I-cittadini-contro-le-mafie-e-la-corruzione-circolo-del-Policlinico/511060862266484?fref=ts
     
Federica Nobilio referente circoli dei Castelli Romani https://www.facebook.com/contro.castelliromani?fref=ts
Lucia Petrocchi referente circolo Pyrgi ( Civitavecchia- Santa Marinella- Cerveteri- LaDispoli) https://www.facebook.com/lucia.petrocchi1?ref=ts&fref=ts
Silvia Damiani referente circoli del Lago di Bracciano  https://www.facebook.com/icittadinicontrolemafie.lagodibracciano?fref=ts
Antonio Amati referente circolo di Subiaco ( Rm) https://www.facebook.com/groups/528334987230071/?fref=ts
Antonio Bottoni referente circoli della provincia di Latina https://www.facebook.com/antonio.bottoni.35?fref=ts
Antonio Centra responsabile circoli dei Monti Lepini ( Sezze – Priverno- Maenza- Roccagorga) https://www.facebook.com/circolo.montilepini?fref=ts
Carlo Marino responsabile circoli della provincia di Frosinone https://www.facebook.com/carlo.marino.984?fref=ts
Guglielmo Mollicone responsabile circolo di Arce https://www.facebook.com/pages/I-cittadini-contro-le-mafie-e-la-corruzione-Sezione-Serena-Mollicone/554464124575257?fref=ts
Luca Macchiusi responsabile circoli della regione Liguria https://www.facebook.com/pages/I-Cittadini-contro-le-mafie-e-la-corruzione-Genova-e-Liguria/219009064942833?fref=ts
     
Selmo Barbara responsabile circoli regione Veneto https://www.facebook.com/pages/I-Cittadini-contro-le-mafie-e-la-corruzione-Veneto/577702632286062?fref=ts
     
     
Luca Pagni ufficio stampa I Cittadini Contro le Mafie e la Corruzione https://www.facebook.com/luca.pagni?fref=ts
Vincenzo Madetti responsabile circoli della provincia di Bari https://www.facebook.com/vincenzo.madetti?fref=ts Vincenzo Madetti